This website works best with JavaScript enabled
Вкусная банановая диета
Компоненты джумла
Задать вопрос
1000 максимум символов

Календарь 

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Баннеры 

национальныепроекты.рф

 

 

svo

 

image0001

 

image0001

 

image0001

 

Официальный интернет-портал правовой информации

 

 

Кто на сайте 

Сейчас 330 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В нашей школе, как и во всей стране, прошли классные часы «Мы против террора!», посвящённые памяти трагических событий в Беслане.

Была зажжена свеча памяти по  жертвам террора. Мы должны быть готовы противостоять злу, несущему зло человечеству.

С первого сентября в нашей школе на базе пятого класса  открылся кадетский класс МВД. Первый урок знаний в этом классе прошёл особенно. Ребят пришли поздравить Краснов Алексей Васильевич, начальник ОП №3 Управления МВД по Волгограду, полковник полиции, Скороходов Максим Александрович, начальник отделения профориентационной подготовки Управления МВД по г. Волгограду, майор полиции, Директор школы Кударова Калима Петровна. С началом нового учебного года! С началом кадетской жизни!

  • image01
  • image02

Здравствуйте, дорогие друзья! Поздравляем вас с началом нового учебного года!  Школа в пятьдесят пятый  раз открыла свои двери. В школе праздник. Как радостно, после ограничений  из-за  пандемии вновь встретится на большом  школьном празднике. День знаний особый день в нашей стране. Это государственный праздник. И встречать его надо с торжественным размахом. Мы так и сделали. В этом году школа приняла 162 первоклассника. К их встрече мы готовились особенно. Старшеклассники сочинили  и поставили новую сказку для первоклассников, ведь по нашей школьной  традиции – каждое новое поколение первоклассников  встречаем новой сказкой. И первый звонок в этом году давался необычайно. Его давали две первоклассницы: Серафимв Пулина, внучка заслуженного  учителя России Пулиной Ларисы Викторовны и Настенька Чухванцева, внучка  героя России, лётчика Чухванцева Валерия Николаевича. А передавали первоклассницам колокольчик лучшие представители одиннадцатых классов Богомедов Шамиль и Димитров Александр. А ещё  из необычного то, что для нашего нового директора Калимы Петровны Кударовой это тоже первый звонок в нашей школе. Пожелаем ей и всему нашему коллективу удачи и успехов. Пятьдесят пятый учебный год мы начали красиво, пусть так и продолжается.

  • IMG_0298
  • IMG_0351
Пятница, 28 мая 2021 12:38

Май в нашей стране

Май в нашей стране – это особый месяц. Наша Победа над фашистской Германией  в 1945года дала возможность всему человечеству вернуться к мирной жизни. Великий подвиг нашего народа должен помниться в веках. В нашей школе патриотическому воспитанию уделяется особое внимание. В этом году старшеклассники, под руководством Ефанова К.С., учителя ОБЖ приняли участие в районном параде, посвященному Победе.

Учащиеся начальной школы  участвовали в акции «Открытка ветерану». Учащиеся 6-7 классов приняли активное участие в региональной патриотической акции «Сохрани, чтобы помнить» .  Ребята ухаживают за братской могилой , пытаются восстановить имена бойцов, захороненных в ней.  В каждом ,с 1-го по 11-тый  классах прошли Уроки Мужества.

Наш хор «Созвучие» , под руководством учителя музыки Крыловой Т.В, принял участие в Международном конкурсе детского творчества «Детство цвета апельсина» и с песней «Поклонимся великим тем годам»занял 1место.

Театральный коллектив «Вдохновение» под руководством Мещеряковой А.В. в региональном конкурсе патриотических композиций «Минувших лет живая память» взял премию «Гран-при»,а  в V  международном фестивале-конкурсе детского творчества  «Голоса Победы. Волгоград » учащиеся Попов Роман (11 «В» класс) и Прямухина Ангелина(8 «В»класс) под руководством О.Я.Лянцман заняли IIместо.

Гордимся подвигом народа, благодарны за счастливое настоящее и стараемся трудиться для прекрасного будущего и процветания нашей РОДИНЫ.

105 лет назад, 20 мая 1916, в городе Камышине родился прославленный советский летчик, Герой Советского Союза Алексей Петрович Маресьев.  Совершенный им подвиг был достоин  и отдельной книги, написанной Борисом Полевым «Повесть о настоящем человеке», и снятого по ней позднее фильма.

В память об этом великом человеке в школе с 20.05.2021 по 24.05.2021 проходят музейные видеоуроки «Наш национальный герой». Видеоурок создан Центром патриотического воспитания имени А.П.Маресьева муниципальным бюджетным учреждением культуры «Камышинский историко-краеведческий музей» (ссылка https://youtu.be/emkrP4JY6iY )

 Мы всей страной празднуем 60 лет полёта Ю. Гагарина в Космос. Дорогу к звездам открыли мы!!! Этому величайшему событию мы посвятили выставку картин учащихся нашей школы. Провели интересные классные часы «Мы дети галактики».

Четверг, 25 марта 2021 11:31

25.03.2021Семейный летописец

25 марта 2021 года состоялся областной конкурс исследовательских работ

по генеалогии "СЕМЕЙНЫЙ ЛЕТОПИСЕЦ", организованный государственным бюджетным  учреждением дополнительного образования

"Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий"

(ГБУ ДО ВСДЮТиЭ) при поддержке  Царицынского генеалогического общества и Волгоградской региональной общественно-патриотической организацией  Клубом "Сталинград".  Ученик 9 класса Шерозия Давид Бежаниевич представил исследовательскую работу «Родословный проект», где составил генеалогию своей семьи до девятого поколения. За очень креативную защиту исследовательской работы  жюри наградило Давида грамотой за 1 место в номинации  «Родословие» (руководитель Набиева Е.Я., учитель истории и обществознания, заместитель директора по УР).

Также он был награжден грамотой Царицынского генеалогического общества и грамотой Волгоградской региональной общественно-патриотической организации Клуба «Сталинград». Поздравляем с Победой!

В рамках «Недели детской и юношеской книги» 24 марта 2021 года был проведен интегрированный урок «Разговор-дискуссия «Просто жить! Жить и простить?» по книге А.А. Лиханова «Непрощенная». Организаторами и участниками данного мероприятия стали Мещерякова Т.П., педагог-библиотекарь, Лисицкая Е.А.. учитель русского языка и литературы,  Борисова В.П., учитель истории и обществознания, Сыроежкина С.А., классный руководитель 10 А класса, учащиеся 10 А класса.

За основу разговора был взят «роман не для легкого чтения» - так говорит о свей книге автор Альберт Лиханов. Его маленькой героине пришлось повзрослеть не по выбору, а по принуждению. В годы войны были не только «дети-герои», но и те, кто стали узниками фашистских концлагерей. Этим девочкам и мальчикам пришлось выживать без всякой надежды и в одиночестве принимать решения.

Альберт Лиханов - один из немногих, кто заговорил о детях, которые стали жертвами войны.

Пятница, 19 марта 2021 11:28

19.03.2021 Взаимообучение городов

В рамках регионального проекта «Взаимообучение городов» МОУ СШ № 96 принимала участие в серии онлайн - семинаров по финансовой грамотности, на которых  19, 22 и 23 марта 2021 года учителем истории и обществознания Ледовой Светланой Николаевной был представлен опыт работы по теме «Финансовая грамотность в школе». Учащимся 9 класса Шерозия Давидом были сняты видеоматериалы, техническую поддержку оказывали учителя информатики Ли  И.В., Степаненко А.С., Темирова Г.Ю, учитель истории и обществознания, Асадуллаева З.М., учитель русского языка и литературы. Организационную поддержку оказывала заместитель директора по УР Набиева Е.Я. Все участники серии онлайн - семинаров получили благодарственные письма Департамента образования и науки города Москвы.

«Урок цифры» научит школьников противостоять киберпреступникам

С 8 по 22 февраля 2021 года «Лаборатория Касперского» проведет для обучающихся «Урок цифры», посвященный проблеме защиты данных в интернете. С помощью новых онлайн-тренажеров «Приватность в цифровом мире» обучающиеся узнают, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научатся защищать свои персональные данные. Цель урока, разработанного экспертами «Лаборатории Касперского», - помочь школьникам разобраться с вопросами личного пространства в цифровом мире и познакомить с профессиями в области кибербезопасности. Интерактивные уроки для обучающихся с 1-го по 11-й класс включают в себя видеолекции и онлайн-тренажеры разного уровня сложности, в которых нужно будет, например, определить, какие именно данные нужно скрыть от посторонних или какие разрешения не нужно давать приложениям на смартфоне. В российских школах уроки будут проходить с 8 по 22 февраля 2021 года, все материалы будут доступны на сайте урокцифры.рф. Школьники смогут пройти уроки дистанционно, а поддержать их в этом смогут как родители, так и учителя. Для них предусмотрены рекомендации и памятки. Принять участие в «Уроке цифры» могут все желающие с компьютера, смартфона или планшета. «Благодаря «Уроку цифры» у нас есть возможность рассказать детям, как безопасно пользоваться теми возможностями, которые открывает перед ними цифровой мир. Только по данным нашего опроса, с кражей аккаунтов в социальных сетях или играх уже сталкивались 22% ребят, а 10% — с мошенничеством с использованием фальшивых сайтов или писем. Постоянно ограждать школьников от угроз в интернете — не выход, важно повышать их цифровую грамотность, чтобы они могли самостоятельно осваивать виртуальное пространство, — отмечает Андрей Сиденко, руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности. — К тому же мы надеемся, что наши уроки и уроки наших партнёров по акции покажут, какой многогранной может быть сфера технологий, и побудят задуматься о карьере в ИТ». «Знания в области цифровой безопасности являются отправной точкой повышения пользовательских компетенций. Потребности пользователей разных возрастов отличаются, но без понимания основ кибербезопасности невозможен ни безопасный «серфинг» в интернете, ни разработка новых онлайн-продуктов. Задача государства – в рамках цифрового образования сформировать базовые знания о безопасности, чтобы пользователи интернета не поддавались на уловки кибермошенников и были уверены надежной защите своих персональных данных», - сообщил Евгений Кисляков замглавы Минцифры России. «Все мы видим сегодня, как значительная часть нашей жизни переместилась в интернет. Современные школьники активно пользуются цифровыми сервисами – от образовательных программ и дистанционного обучения до развлекательных сервисов и простого общения в онлайне. В таких условиях крайне важно развивать цифровую грамотность и понимать риски, которые несет неопытным или неосторожным пользователям киберпространство. По данным МВД, по сравнению с 2019 годом количество инцидентов в цифровой среде увеличилось на 90 %. Тренажеры «Урока цифры», посвященные вопросам безопасности в цифровом мире, дают необходимые знания и навыки не только школьникам, но и их родителям и учителям», - комментирует Евгений Ковнир, генеральный директор организации «Цифровая экономика».

Справочно Образовательный проект для школьников «Урок цифры» стартовал в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика». Проект позволяет детям получить знания от ведущих технологических компаний, развить цифровые компетенции, лучше сориентироваться в мире современных ИТ-профессий. Занятия по программированию на тематических тренажёрах проекта проводятся в виде увлекательных онлайн-игр для трёх возрастных групп — обучающихся младшей, средней и старшей школы. Инициаторы «Урока цифры» — Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и АНО «Цифровая экономика». Задачами проекта являются развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация: уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием. Партнерами проекта в 2020/21 учебном году выступают «Лаборатория Касперского», Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», компании Яндекс, «1С», Mail.ru Group. Технологические партнеры — образовательная платформа «Кодвардс» и международная школа программирования «Алгоритмика». В прошлом учебном году «Урок цифры» охватил больше половины российских школьников. За два года дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, почти 32 млн раз. Проект охватил все 85 регионов России, а в 2019/2020 учебном году расширил свою географию — при поддержке Россотрудничества учащиеся русскоязычных школ из 100+ стран прошли тренажеры от ведущих российских компаний цифровой экономики; дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, почти 11 миллионов раз. В 2020 году всероссийский образовательный проект для школьников «Урок цифры» стал победителем авторитетной премии в области связей с общественностью PROBA AWARDS в номинации «Лучший проект по эффективности медиа-коммуникаций», в 2021 году получил Премию RuPoR в номинации Digital образовательный проект с формулировкой от жюри – «За эффективные цифровые коммуникации с подрастающим поколением».

Вторник, 26 января 2021 13:41

Занятия дошкольников с 06.02.2021

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МОУ СШ №96 проводит дополнительный набор на курсы

по подготовке детей к школе.

Занятия будут проходить с 06 февраля 2021 по 29 мая 2021года

Занятия проводит:

Группа/кол-во человек

ФИО преподавателя

Кабинет

Время занятий

Дополнительные сведения

Группа №1

(15 чел.)

Иванченко Анна Владимировна

1-7

суббота

9.15-11.15

Ведет набор в 1 класс

Занятия проходят по предметам: письмо, математика, чтение.

Стоимость занятий – 450 руб/день (оплата производится на первом занятии за весь месяц, оплата за февраль составит 1800 руб. + 150 руб. на тетради на печатной основе, ксерокопии)

Запись на занятия будет проходить в школе:

- 27.01.2021, 03.02.2021 с 14.00 до 18.00

На первое занятие приносить:

  • Н.С. Жукова «Букварь»
  • Тетрадь в косую линию (12 листов)– 2шт. + обложки
  • Тетради в клетку (стандартная клетка, 12 листов) – 2шт.+обложки
  • Пенал:

     -цветные карандаши – 12шт.

     -простой карандаш

     -ручки масляные (зеленый, синий, красный  цвета)

     -ластик

     -деревянная линейка (20см)

     5. Сменная обувь

     6. Паспорт для заполнения договора

23 января в нашей школе стартовала экологическая акция «Покормите птиц зимой», учащиеся начальной школы изготовили замечательные кормушки и разместили их на пришкольном участке. Молодцы, ребята, спасибо учителям и родителям за неравнодушие и добрые дела!

Альбом Победы 

Волгоградская региональная акция «Альбом Победы» приуроченная к празднованию75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне

Идея:

В год празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войнеalbom уделить каждому ветерану Волгоградской области особое личное внимание и вовлечь в эту деятельность как можно более широкий круг граждан региона.

Цель:

Организовать и провести с 23 апреля по 9 мая на территории Волгоградской области патриотическую акцию, направленную на создание уникальных, индивидуальных, личных подарков для всех ветеранов региона посредствам
совместной работы школьников, волонтеров и студентов региона.

Сроки проведения акции:

23 апреля – 9 мая 2020 г.

 

УРОК ПОБЕДЫ

Онлайн – эстафета «Агашинские строфы»

Судьба солдата

Письмо Победителю

Подарок Ветеранам

Правнуки Героев

Вход на сайт 

Контакты 

Адрес: 400117, г.Волгоград, ул. Рионская, 14

Телефон: (8442) 36-54-62, 36-54-59, 36-59-65

E-mail: school96@volgadmin.ru

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123