This website works best with JavaScript enabled
Вкусная банановая диета
Компоненты джумла
Задать вопрос
1000 максимум символов

Календарь 

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Баннеры 

национальныепроекты.рф

 

 

svo

 

image0001

 

image0001

 

image0001

 

Официальный интернет-портал правовой информации

 

 

Кто на сайте 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 42
С целью повышения профессионального авторитета и статуса классных руководителей, выявления талантливых педагогов с 03.12.2013 по 22.01.2014 проводился районный конкурс профессионального мастерства «Самый классный-классный, в котором принимали участие классные руководители 1-11 классов ОУ Дзержинского района со стажем работы не менее 3 лет. Конкурс состоял из 3 этапов: 1 этап Мой педагогический багаж в системе воспитательной работы» (классные руководители должны были описать опыт работы по экологическому воспитанию обучающихся); 2 этап – внеклассное мероприятие по экологическому воспитанию «Под зеленым парусом в будущее», 3 этап – Визитная карточка «Я самый классный – классный!». В данном конкурсе свое профессиональное мастерство учителя и классного руководителя демонстрировала учитель географии высшей квалификационной категории нашей школы Яровова Анна Васильевна.По итогам всех этапов конкурса Яровова Анна Васильевна заняла I место! От души поздравляем Анну Васильевну! Выражаем благодарность обучающимся, принимавшим участие в организации данного мероприятия, Каримову Ю.А., учителя русского языка и литературы, - автора творческой идеи визитной карточки, Прямухину О.В., заместителя директора по ВР. Warning: No images in specified directory. Please check the directoy!

Debug: specified directory - http://vschool96.ru/images/fotootchet/2014/02/22

Педагог – библиотекарь нашей школы Мещерякова Т.П. принимала участие в конкурсе методических разработок по проблемам индивидуализации образования посредством реализации тьюторских практик».  На основании решения жюри методическая разработка «Тьюторское сопровождение формирования информационной культуры пользователей школьной библиотеки» Мещеряковой Т.П. вместе с работами других педагогических работников области будут опубликованы в журнале «Учебный год». Поздравляем Мещерякову Татьяну Павловну!

Подведены итоги районного конкурса детского рисунка «Полет через Северный полюс», посвященного 110-летию со дня рождения Валерия Чкалова. На конкурс было представлено 102 работы. Конышева Анна, Фирюбина Юлия стали победителями конкурса, заняв 3 место в возрастной категории 15-17 лет. Поздравляем девочек! Выражаем благодарность учителю ИЗО Рыбак Т.Г.

Вторник, 21 января 2014 11:37

20.01.2014 Эстафета Олимпийского огня

Обучающиеся и сотрудники нашей Школы принимали участие в Эстафете Олимпийского огня. К данному мероприятию были приурочены классные часы, посвященные истории олимпийских игр, олимпийскому движению и волгоградцам – победителям Олимпийских игр.

На основании указаний Национального антитеррористического комитета РФ и председателя антитеррористической комиссии Волгоградской области в МОУ СОШ № 96 с углубленным изучением отдельных предметов Дзержинского района г. Волгограда с 09.01.2014 по 18.01.2014 проведены мероприятия, направленные на усиление мер антитеррористической защищенности ОУ:

- усилен пропускной режим в ОУ с целью исключения возможности несанкционированного доступа посторонних лиц на территорию ОУ, в здание ОУ;

- усилены регулярные осмотры прилегающей территории и здания (не реже 3 раз в день);

- проведены инструктажи с персоналом (сотрудниками ОУ) по правилам действий при угрозе совершения террористического акта;

- проведены совещания с руководящим составом, ответственным за антитеррористическую защищенность ОУ, здания и коммуникаций по вопросам повышения бдительности персонала;

- проведены инструктажи о порядке оповещения руководящего состава и  проверена работоспособность системы оповещения в учреждении;

- ежедневно осуществляется проверка исправности пожарной сигнализации и средств экстренной связи в ОУ;

- проведены дополнительные инструктажи работников и обучающихся по соблюдению требований пожарной безопасности, порядку действий в случае возникновения угрозы или совершения террористических актов, при обнаружении взрывчатых предметов и иных чрезвычайных обстоятельств;

- проведены родительские собрания и классные кассы с целью дополнительного информирования родителей (законных представителей) обучающихся и самих обучающихся об усилении мер антитеррористической защищенности в ОУ, по вопросам усиления бдительности и соблюдения требований обеспечения безопасности ОУ.

Подведены итоги городского этапа Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».В акции принимали участие 149 ОУ Волгограда. Наше ОУ принимает участие в данном конкурсе ежегодно и занимает призовые места. В этом году Малкина Анастасия, обучающаяся 5 класса заняла 2 место в номинации «Литературная работа» (эссе), Лисицкая Е.А., учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории – 2 место в номинации «Здоровьесберегающие технологии» (методическая разработка). Мы гордимся нашими победителями!

Итоги районного конкурса на лучшее украшение ОУ Дзержинского района к Новому году. В конкурсе принимали участие 18 ОУ Дзержинского района. Наша любимая школа заняла Почетное 1 место в этом творческом конкурсе. Огромная благодарность всем принимавшим участие в украшении ОУ. Спасибо за творческие идеи и энтузиазм родителям, обучающимся, педагогам и администрации школы.

Warning: No images in specified directory. Please check the directoy!

Debug: specified directory - http://vschool96.ru/images/fotootchet/2014/01/13

Пятница, 17 января 2014 08:24

31.12.2013 «Твои возможности-2014»

Подведены итоги районного тура интеллектуально-личностного марафона «Твои возможности-2014» среди обучающихся 3 и 4 классов ОУ Дзержинского района Волгограда. Команда МОУ СОШ № 96 под руководство учителя начальных классов высшей квалификационной категории Сыроежкиной С.А. заняла 2 место в конкурсе. Поздравляем ребят!

На базе  МОУ СОШ №44 с углубленным изучением отдельных предметов Центрального района  г. Волгограда состоялся IXоткрытый городской фестиваль-конкурс духовного пения. В нем принял участие вокальный ансамбль «Весёлые нотки», руководитель Малицкая Н.С., учитель музыки. Ребята и их руководители волнуются и с нетерпением ждут результатов конкурса и награждения, которое пройдет 18 декабря 2013 года на базе музея-панорамы «Сталинградская битва». Пожелаем им успехов!

В шестых классах был проведен единый  классный час «Молодёжь за межнациональное согласие». Ребята приняли активное участие в создании и проведении урока: познакомились с презентацией и видеороликами по данной теме, обсудили проблему, живо отозвались на события в нашей стране и в современном мире. Ребята поддержали политику мирных отношений между нациями внутри России и во всем мире.

В школьной библиотеке с обучающимися 8-х классов проведен классный час «Строю будущее, свободное от коррупции» с показом презентации «Вместе против коррупции», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией. Обучающиеся 8 «А», 8 «В» классов узнали, что такое коррупция, каковы ее причины и меры борьбы с ней. На данном мероприятии педагог-библиотекарь Мещерякова Т.П. познакомила ребят с литературой по данной теме.

Понедельник, 09 декабря 2013 09:39

03.12.2013 классный час

В 9 «Б» классе проводился открытый классный час, приуроченный к Международному дню инвалидов, где ребята рассказали о наших земляках-паралимпийцах Андрее Гладкове, Александре Чекуновой и познакомились с программой «Доступная среда», позволяющей людям с ограниченными способностями вести независимый образ жизни. 

Альбом Победы 

Волгоградская региональная акция «Альбом Победы» приуроченная к празднованию75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне

Идея:

В год празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войнеalbom уделить каждому ветерану Волгоградской области особое личное внимание и вовлечь в эту деятельность как можно более широкий круг граждан региона.

Цель:

Организовать и провести с 23 апреля по 9 мая на территории Волгоградской области патриотическую акцию, направленную на создание уникальных, индивидуальных, личных подарков для всех ветеранов региона посредствам
совместной работы школьников, волонтеров и студентов региона.

Сроки проведения акции:

23 апреля – 9 мая 2020 г.

 

УРОК ПОБЕДЫ

Онлайн – эстафета «Агашинские строфы»

Судьба солдата

Письмо Победителю

Подарок Ветеранам

Правнуки Героев

Вход на сайт 

Контакты 

Адрес: 400117, г.Волгоград, ул. Рионская, 14

Телефон: (8442) 36-54-62, 36-54-59, 36-59-65

E-mail: school96@volgadmin.ru

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123